Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Особенности эксплуатации
тема: RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Пост #21 (#70620)   23.10.2010 23:54
Написал: puzi
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
И что в результате получилось? В мануале нет емкости бочка.Сегодня долил 2 литра незамерзайки, а что получилсь в результате не знаю.
 
Пост #22 (#70621)   24.10.2010 00:24
Написал: IP_not_found
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
gab писал(а):
А какова длина щупа? Просто когда проверяю уровень (затыкаю центральное отвертстие, достаю)он пустой. Но стоит долить 0,5л - по щупу полный бачок.
Такая же фигня, по щупу он у меня пустой уже недели 2, пытаюсь все летнюю выгнать из системы, а она (жидкость) все не кончается и не кончается.
 
Пост #23 (#70630)   24.10.2010 10:10
Написал: Karik79
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Объём бочка у меня 5-5,5 литра
Причем индикатор горит уже неделю что бочек пустой
Но простой воды доливать не охота, а незамерзайку все не как не могу купить
Зато получалось замерить на сколько мне хватило 5 литров моющий жидкости
покупал я её в начале мая ну и кончалась получается в середине октября (хотя помыть стекло еще раз 5-10 там жидкости хватит)
 
Пост #24 (#70653)   24.10.2010 15:16
Написал: IP_not_found
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Karik79 писал(а):
Причем индикатор горит уже неделю что бочек пустой
А что есть еще и индикатор?! Вот это новость...
 
Пост #25 (#70667)   24.10.2010 18:59
Написал: Karik79
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
IP_not_found писал(а):
Karik79 писал(а):
Причем индикатор горит уже неделю что бочек пустой
А что есть еще и индикатор?! Вот это новость...

 
Есть но не у всех Читай
 
Пост #26 (#101918)   09.05.2011 09:42
Написал: xxx
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Кто столкнулся с бочком..?? Когда горловина над бочком под тикает при крепеже с бачком.Как можно исправить??
 
Пост #27 (#101921)   09.05.2011 10:09
Написал: Karik79
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
xxx писал(а):
Кто столкнулся с бочком..?? Когда горловина над бочком под тикает при крепеже с бачком.Как можно исправить??
Просто протолкни горловину подальше, у них крепление про сто в стык
 
Пост #28 (#102426)   12.05.2011 16:25
Написал: xxx
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Спасибо за заботу!!! Попробую))
 
Пост #29 (#107151)   09.06.2011 11:32
Написал: alexchelny
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
залил в бачок воды, она потихоньку вылевается, под бампером лужа. На яме получиться проверить соединения трубок с бачком? Подскажите в каком месте смотреть соединения? Машина новая, ни куда не въезжал. Поэтому думаю дело в соединение трубок.
Вчера вечером налил полный бачок, сегодня два раза нажал на омыватель фар (на новых уже отдельная кнопка идет для омывателя фар) и вода закончилась. Хотя на лобовое вода брызгает. Уровень забора воды для фар выше?
 
Пост #30 (#107154)   09.06.2011 11:34
Написал: zeppellin
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Специально остается запасец для лобового стекла на случай критической ситуации...чтобы не расходовать на фары лишнее которое понадобится на лобовое стекло.
 
Пост #31 (#107229)   09.06.2011 20:53
Написал: night_cat
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
alexchelny писал(а):
залил в бачок воды, она потихоньку вылевается, под бампером лужа. На яме получиться проверить соединения трубок с бачком? Подскажите в каком месте смотреть соединения? Машина новая, ни куда не въезжал. Поэтому думаю дело в соединение трубок.
Вчера вечером налил полный бачок, сегодня два раза нажал на омыватель фар (на новых уже отдельная кнопка идет для омывателя фар) и вода закончилась. Хотя на лобовое вода брызгает. Уровень забора воды для фар выше?

уровень для фар выше
дело может быть не только в трубках, если осмотр трубок не поможет- обратите внимание на штуцера, которыми трубки крепятся к омывателю и к бачку- там даже микротрещина дает солидную утечку
 
Пост #32 (#107250)   10.06.2011 09:16
Написал: alexchelny
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
спасибо! Проверил с ямы соединения трубок. Действительно, из соединения капало. Рукой легко сдернулась трубка, т.е не была закреплена. Я снял пластиковый белый фиксатор и одел трубку до упора, потом фиксатор поставил на место. Течь прекратилась.
Чтобы добраться до трубок и бочка, надо открутить три самореза снизу и две клипсы снять. После этого подкрылок можно отвести в сторону и увидеть бочек омывателя и трубки.
 
Пост #33 (#110436)   06.07.2011 10:12
Написал: Ольгуня
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
А не мог бы кто-нибудь поподробнее объяснить, как добраться до соединительных трубок, что и где откручивать? У меня то же стало течь .
 
Пост #34 (#110467)   06.07.2011 14:52
Написал: Karik79
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Ольгуня писал(а):
А не мог бы кто-нибудь поподробнее объяснить, как добраться до соединительных трубок, что и где откручивать? У меня то же стало течь .
Нажмите на слово соченание Фото отчёт [открыть/закрыть]
 
Пост #35 (#171637)   16.03.2012 17:59
Написал: Ольгуня
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Добрый день, форумчане!
Спасибо за инструкцию, но в прошлый раз до вскрытия дело так и не дошло, так как жидкость чудесным робразом перестала вытекать. В этот раз такой номер не прошел.
Вскрытие показало следующее - жидкость вытекает через клапан насоса (не знаю, правильно ли его обзываю). К черному отверстию подходит шланг, а вот к белому ни чего не подходит и он ни как не закрыт. Решили вопрос натянув шланг и перетянув его. Вопрос, что это за белый клапан? Предположили, что на моём седане стоит насос от хечбека и туда подсоединяется шланг для омывания заднего стекла. И что на нём должно быть? Заглушка какая-нибудь?

 Сфотографировать, правда, сообразила, когда уже шланг натянули
 
Пост #36 (#188546)   16.05.2012 03:41
Написал: Karik79
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Ольгуня писал(а):
Предположили, что на моём седане стоит насос от хечбека и туда подсоединяется шланг для омывания заднего стекла.
Он и есть.
 
Пост #37 (#194804)   06.06.2012 23:53
Написал: Polik
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Подскажите как можно отключить пискалку на фары. С ним бешенный расход.
 
Пост #38 (#194805)   07.06.2012 00:07
Написал: ValenJap
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Polik писал(а):
Подскажите как можно отключить пискалку на фары
Вот тема про омыватель Поиск рулит
 
Пост #39 (#320975)   18.09.2013 14:49
Написал: dimakudr
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Прочитал всю тему. Моего случая тут нет. Вкратце: почти год ездил без омываетеля фар (отключил его чтобы не нервировал и не жрал омывайку почем зря). Вчера поставил релюху на место чтобы побыстрее летнюю жижу расходовать, а то зима скоро. Проверил - форсунки брызгают исправно на фары. Сегодня решил долить летнюю жижу в бачек под завязку. Долил до самого верху. Через 5 мин смотрю лужа под капотом, точнее под бампером прямо где бачок стоит. Ничего ведь не делал, никогда не текло, а тут такая история... Вытекло где-то 1,5-2 стакана и всё. Теперь не течет опять.
У кого-нибудь было такое? Это как-то связано с омывателем фар? Пока релюха не стояла всё было норм. Может трубки ссохлись в соединениях? А может перелив есть у нашего бачка ? Хэтч 2011, Мексика если что. На яме пока посмотреть не могу. Колесо снимать и подкрылок тоже неудобно (машина на работе на стоянке, домой на ней не скоро поеду).
 
Пост #40 (#321013)   18.09.2013 16:38
Написал: alexru
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
dimakudr писал(а):
Это как-то связано с омывателем фар?
если залил до крышк то протекло где горловина входит в основной бачёк.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
ничего страшного,вместо 5л. бедет 4.5.
 
123 (3)